Меню Поиск

Закрыть

Удерживавший 10 лет в плену ребенка педофил приговорен к 20 годам колонии (дополнение 2)

23.09.2019 14:59

Удерживавший 10 лет в плену ребенка педофил приговорен к 20 годам колонии (дополнение 2)

Теги: Дети , Педофилия , Суды , Приговоры , Уголовное дело

Симоновский районный суд столицы приговорил к 20 годам колонии строгого режима Эдуарда Никитина, который в 2007 г. похитил девятилетнего мальчика и удерживал его в плену на протяжении 10 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Э.Никитину назначено наказание в виде 20 лет колонии строгого режима», - заявил собеседник агентства.

Мужчине было предъявлено обвинение по 18 эпизодам совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, а также лица, не достигшего 14-летнего возраста. Материалы дела составили 70 томов. Сам Э.Никитин свою вину не признал.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, Э.Никитин по заключению судебных экспертиз признан вменяемым.

По данным следствия, ребенок в 2007 г. ушел из дома и не вернулся. На тот момент мальчику было девять лет, на протяжении 10 лет он числился пропавшим без вести. В 2017 г. при проверке документов он и Э.Никитин были задержаны сотрудниками полиции. Все это время мальчик находился в заточении в коммунальной квартире неподалеку от своего дома.

Ранее СМИ сообщали, что органам опеки удалось разыскать мать молодого человека. После прохождения курса реабилитации он вернулся в семью.

Э.Никитин уже был судим за развратные действия без применения насилия в отношении ребенка. Тогда он был приговорен к полутора годам лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.09.2019 14:10

Удерживавший 10 лет в плену ребенка педофил приговорен к 20 годам колонии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок