Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: В Москве начали включать отопление в жилых домах

23.09.2019 13:54

П.Бирюков: В Москве начали включать отопление в жилых домах

Теги: ЖКХ , Отопление , Жилые дома

В Москве с 23 сентября начали включать отопление в жилых домах, административных и промышленных зданиях. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс 8 градусов и в соответствии с действующим регламентом город приступает к пуску тепла с включением отопления в медицинских и образовательных учреждениях, жилых домах, объектах спортивной инфраструктуры, административных и промышленных зданиях. До начала отопительного сезона с 20 сентября по заявкам социальных учреждений было подано тепло. С сегодняшнего дня оно будет пущено в жилые дома, административные и промышленные здания. Важно отметить, что подача тепла к объектам - сложный технологический процесс и регулировку температуры теплоносителя нужно делать плавно», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что этот процесс может занять до пяти дней.

П.Бирюков напомнил, что в этом году к отопительному сезону своевременно было подготовлено более 70 тыс. зданий, включая жилые дома и инфраструктуру топливно-энергетического хозяйства. В полном объеме были проведены гидравлические испытания.

Как ранее сообщили в пресс-службе ПАО «МОЭК», к отоплению подключили более 80% объектов социальной сферы в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок