Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский экономический диктант пройдет 9 октября

23.09.2019 13:11

Всероссийский экономический диктант пройдет 9 октября

Теги: Экономика , акции , Диктант

Всероссийский экономический диктант пройдет 9 октября 2019 г. во всех субъектах РФ, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

«Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика - процветающая Россия» состоится в единый день 9 октября 2019 г. во всех субъектах РФ. Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным союзом экономистов при участии Финансового университета при правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук», - говорится в сообщении.

Отмечается, что диктант также можно написать онлайн 9 октября с 12:00 и до полуночи, регистрация открыта.

«Главная цель диктанта - просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений. По итогам диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике. Все площадки акции можно найти на сайте Всероссийского экономического диктанта», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок