Меню Поиск

Закрыть

Банкротство Thomas Cook не повлияло на работу компании «Библио-Глобус»

23.09.2019 13:08

Банкротство Thomas Cook не повлияло на работу компании «Библио-Глобус»

Теги: Туризм , Отдыхающие , Путешествия

Банкротство британского туроператора Thomas Cook не повлияло на деятельность компании «Библио-Глобуса», российский туроператор продолжает работу в обычном режиме. Об этом говорится в сообщении «Библио-Глобуса».

«Банкротство британского туроператора не повлияет на деятельность ООО «Туроператор БГ», так как деятельность данного юридического лица по формированию туристских продуктов в соответствии с Российским законодательством в сфере туризма вне влияния Thomas Cook, принимающие компании российского туроператора работают в обычном режиме по приему и обслуживанию клиентов как в России, так и за ее пределами, все взаиморасчеты по договорам с объектами размещения, транспортными компаниями проведены, полетная программа подконтрольна только партнерам «Туроператор БГ» в рамках заключенных договоров перевозок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Библио-Глобус» состоит в Федеральном реестре туроператоров РФ в сфере международного выездного и внутреннего туризма. Руководство ООО «Туроператор БГ», учредителями которого являются бывшие владельцы туроператора «Библио-Глобус», гарантируют осуществление всей операционной деятельности компании по приему и обслуживанию туристов в штатном режиме.

Как сообщали «Известия», в марте 2019 г. Thomas Cook Group plc объявила о покупке одного из крупнейших российских туроператоров — «Библио-Глобуса». 23 сентября туристическая компания Thomas Cook Group, которая была основана в 1841 г., объявила о ликвидации. На данный момент за рубежом находятся около 600 тыс. клиентов компании, 150 тыс. из которых — британцы, и их необходимо в ближайшее время вернуть в страну.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.09.2019 16:11

Вывеска туроператора Thomas Cook на здании в центре Москвы

Подробнее

23.09.2019 16:15

Вывеска туроператора Thomas Cook на здании в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок