Меню Поиск

Закрыть

Выставочное пространство в арт-квартале Старого Гостиного двора появится по итогам аукциона

23.09.2019 10:15

Выставочное пространство в арт-квартале Старого Гостиного двора появится по итогам аукциона

Теги: аукционы , Гостиный двор , Москва

Выставочное пространство в арт-квартале Старого Гостиного двора появится по итогам аукциона. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Коммерческое помещение площадью 337 кв. м, расположенное в Старом Гостином дворе, достанется победителю аукциона. Организатором торгов выступает подведомственное департаменту Москвы по конкурентной политике ГБУ «Сервисный центр 44», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сам объект располагается в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения культуры Москвы «Музейно-выставочное объединение «Манеж» и имеет культурно-просветительское назначение.

В свою очередь глава департамента столицы по конкурентной политике Геннадий Дегтев отметил, что, согласно условиям договора, победитель сможет проводить выставки на территории Старого Гостиного двора в течение пяти лет.

В пресс-службе уточнили, что стартовая стоимость лота, который находится в современном галерейном арт-пространстве уникального исторического здания, составляет 6,3 млн руб. Начальная ставка арендной платы за 1 кв. м в год составляет 18,7 тыс. руб. Торги пройдут 17 октября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок