Меню Поиск

Закрыть

МОЭК: К отоплению подключили более 80% объектов социальной сферы в Москве

23.09.2019 09:52

МОЭК: К отоплению подключили более 80% объектов социальной сферы в Москве

Теги: Отопление , Москва

С начала отопительного сезона тепло подано на 80% объектах социальной сферы в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «МОЭК».

«ПАО «МОЭК» по заявкам организаций социальной сферы по состоянию на 9:00 23 сентября 2019 г. подключило к теплу более 80% объектов социальной сферы Москвы. Сейчас это 6 тыс. 352 социальных объекта. В частности, тепло подано в 2 тыс. 326 зданий школ, 2 тыс. 371 – детских садов, 1 тыс. 113 – больниц и 542 поликлиник. Работы по подключению продолжаются», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в ряде случаев при подключении объектов социальной сферы из-за особенностей узла подключения вместе с ними запитываются и жилые дома, находящиеся с ними на одном тепловом пункте. По состоянию на 23 сентября в Москве подключено около 2,4 тыс. таких домов.

Отопительный сезон в столице стартовал 20 сентября 2019 г.

Как ранее пояснили в МОЭК, в соответствии с федеральным законодательством решение принимается в случае, если в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне ниже плюс 8 градусов. В компании отмечали, что подключение к теплу является сложным технологическим процессом, в соответствии с которым запуск тепловой энергии занимает определенный период времени и проводится в соответствии с графиком в течение пяти дней.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок