Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. человек потерялись в лесах Московской области с начала года

22.09.2019 16:49

Более 1,2 тыс. человек потерялись в лесах Московской области с начала года

Теги: МЧС , Московская область , безопасность , Активный отдых

Более 1,2 тыс. человек потерялись в лесах Московской области с начала 2019 г. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

«С начала 2019 г. в лесных массивах Подмосковья потерялись 1 тыс. 153 человека, в том числе 132 ребенка. К сожалению, шестерых человек не удалось найти живыми», - говорится в сообщении.

Отмечается, что леса в регионе характеризуются однообразием и отсутствием хороших ориентиров, что создает предпосылки к тому, чтобы неопытный путешественник заблудился на сутки и более, и поисковые работы в этих условиях превращаются в достаточно сложное мероприятие.

«Сотрудники МЧС России просят жителей региона в период грибного сезона быть особенно внимательными и осторожными, не отпускать детей и пожилых людей в лес одних, соблюдать элементарные правила пребывания в лесу», - уточнили в ведомстве.

Ранее «Радио 1» сообщило, что чаще всего люди теряются в лесах Московской области в разгар грибного и ягодного сезонов. При этом спасателям удается найти большинство заблудившихся в течение нескольких часов.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок