Меню Поиск

Закрыть

Страховая компания «Согласие» оплатит лечение и перелет пострадавших в ДТП в Турции туристов

22.09.2019 15:36

Страховая компания «Согласие» оплатит лечение и перелет пострадавших в ДТП в Турции туристов

Теги: ДТП , Турция , Туристы

Страховая компания «Согласие», где были застрахованы российские туристы, которые ехали в автобусе, попавшем в ДТП в Анталье (Турция), признала этот случай страховым и приступила к его урегулированию. Об этом сообщили в пресс-службе страховой компании.

«Все пассажиры автобуса были застрахованы в страховой компании «Согласие» по полисам выезжающих за рубеж (ВЗР). <...> Страховая компания «Согласие» признала случай страховым и приступила к его урегулированию. Компания оплатит лечение оставшихся в Турции туристов и их перелет домой. Лимит ответственности по всем полисам, кроме одного (с расширенным покрытием для занятия активными видами спорта), составляет 30 тыс. евро. В страховой компании «Согласие» лимит ответственности по полисам ВЗР - от 30 тыс. евро до 100 тыс. евро (или эквивалентная сумма в долл. США по выбору застрахованного). Рассчитать стоимость полиса ВЗР можно онлайн и оформить его на сайте компании», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в результате ДТП пострадали 14 человек, в том числе, двое детей. В настоящее время 11 из пострадавших находятся в больнице, трое отказались от госпитализации и вылетели домой. «Все застрахованные, кроме одного, получили незначительные повреждения. Большинство пострадавших благополучно вернется домой в течение нескольких дней», - добавили в пресс-службе.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на посольство РФ в Facebook сообщало, что 21 сентября в Анталье попал в аварию перевозивший российских туристов автобус, пострадали 22 гражданина РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок