Меню Поиск

Закрыть

Бегуны И.Ядгаров и М.Ковалева победили на дистанции 42,2 км в Абсолют Московском марафоне

22.09.2019 13:35

Теги: спорт , забег , Марафон

Искандер Ядгаров и Марина Ковалева стали победителями в мужском и женском разрядах на дистанции 42,2 км в Абсолют Московском марафоне, сообщили в пресс-службе мероприятия.

«Среди мужчин первое место занял И.Ядгаров с результатом 2 часа 18 минут 2 секунды, среди женщин - М.Ковалева с результатом 2 часа 29 минут 26 секунд», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на дистанции 10 км среди мужчин победил Владимир Никитин с результатом 28 минут 51 секунда, а среди женщин - Елена Коробкина (32 минуты 26 секунд).

Более 11 тыс. человек, в том числе бегуны из других стран, принимают участие в забеге Абсолют Московский марафон 22 сентября. Маршрут марафона проходит по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по ул. Тверская и Театральному проезду, под стенами Кремля. Для участников в этом году открыли две дистанции: 42,2 км и 10 км. На последних участках марафонской дистанции и на финише дежурят медики.

Забег проводится с 2013 г. и является самым массовым марафоном в России. Ежегодно Абсолют Московский марафон поддерживает деятельность благотворительных фондов, помогая привлекать средства на реализацию их программ.

Рубрика: Общество