Меню Поиск

Закрыть

Еще семь пешеходных переходов появится в Москве до конца года

21.09.2019 11:09

Еще семь пешеходных переходов появится в Москве до конца года

Теги: Хуснуллин , Москва , Пешеходные переходы

В столице до конца 2019 г. появится еще семь пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Благодаря новым внеуличным пешеходным переходам горожане получают комфортные и безопасные пешие маршруты через наиболее оживленные транспортные пути. С начала года в городе уже открыто 12 пешеходных переходов. До конца года планируется ввести еще семь», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заммэра добавил, что в целом за последние девять лет в столице введено более 220 внеуличных пешеходных переходов, что заметно сказалось на снижении аварийности на московских улицах.

«Отдельно стоит выделить введенный в этом году пешеходный переход через проспект Андропова. Проект уникален тем, что это первый в Москве переход с траволатором длиной порядка 60 м. Он соединил строящийся парк «Остров Мечты» со станцией «Технопарк» Замоскворецкой линии метро», - добавил М.Хуснуллин.

Он отметил, что из строящихся переходов самый ожидаемый - на ул. Большая Академическая. «Переход находится на оживленной улице, а в непосредственной близости от него у жителей нет возможности перейти дорогу - им приходится делать 200-метровый крюк. Ввод перехода позволит решить эту проблему и повысить безопасность пешеходов. Переход будет оборудован лифтами для удобства маломобильных граждан», - пояснил заммэра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок