Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после исчезновения ребенка на детской площадке в Москве и обнаружения спустя три дня

20.09.2019 22:41

СК возбудил дело после исчезновения ребенка на детской площадке в Москве и обнаружения спустя три дня

Теги: расследование , Уголовное дело , Юлия Иванова

По факту исчезновения 11-летнего мальчика на детской площадке в районе Дмитровского шоссе и обнаружения его спустя три дня в другом районе столицы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве по факту безвестного исчезновения 11-летнего мальчика расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека» - прим. Агентства «Москва»)», - отметила Ю.Иванова.

Она отметила, что 17 сентября 2019 г. на детской площадке вблизи Дмитровского шоссе в Москве женщина упустила из вида ребенка, местонахождение которого впоследствии было неизвестно до 20 сентября.

«Сегодня в ходе осмотра места происшествия и допроса лиц была получена информация о возможном местонахождении пропавшего мальчика. Следователь приняла решение о незамедлительной проверке данной информации,
в ходе которой нашла ребенка вблизи станции метро «Семеновская» в Москве. Ребенок пояснил, что потерялся и не мог найти обратную дорогу. Найденный ребенок незамедлительно передан матери», - добавила Ю.Иванова.

По ее словам, для выявления всех обстоятельств пропажи мальчика будут проведены необходимые следственные действия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок