Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме высказались в защиту ЭКО после слов протоиерея о запрете крестить зачатых таким способом детей

21.09.2019 09:00

В Госдуме высказались в защиту ЭКО после слов протоиерея о запрете крестить зачатых таким способом детей

Теги: Дети , РПЦ , Госдума

В Комитете Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений заступились за ЭКО после слов главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерея Димитрия Смирнова о запрете крестить детей, рожденных в результате этой процедуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил член комитета Виталий Милонов («Единая Россия»).

«Рождение детей, которые получили свою жизнь в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) – ну и что? Ничего страшного. Ребенок родился. На чем базируется такое, иногда, неприязненное отношение? Оно базируется на том, что первые технологии ЭКО подразумевали умерщвление некоторых оплодотворенных клеток и отборе только самых сильных. Сейчас - немножко другое. Сейчас эта технология позволяет дарить жизнь, и дарить жизнь не противоестественным способом. Когда не было информации о том, что нужно пить фолиевою кислоту и делать другие медицинские процедуры, которые сейчас уже не вызывают резко негативного отторжения», - сказал В.Милонов.

Он заявил, что процедура ЭКО – это следствие развитие медицины, а медицина – это, его словам, постижение божьих законов. «Это развитие медицины, а медицина – это постижение тех законов божьих, которые созданы богом для того, чтобы защитить людей, поэтому господь создал и врачей, и лекарства», - сказал депутат.

Ранее СМИ сообщили о том, что глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Д.Смирнов на встрече со священниками назвал суррогатное материнство «худшим из видов проституции». По его мнению, нельзя крестить детей, рожденных благодаря экстракорпоральному оплодотворению. Священнослужитель также заявил, что «каждая женщина, которая делает ЭКО, параллельно делает минимум три-пять абортов».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок