Меню Поиск

Закрыть

Член Совета Федерации С.Калашников поддержал предложение бизнес-омбудсмена создать «черный список» судей

эксклюзив

23.09.2019 08:20

Член Совета Федерации С.Калашников поддержал предложение бизнес-омбудсмена создать «черный список» судей

Теги: Суды , закон , Приговоры , Судья , Уголовное дело

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников поддержал предложение уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова создать «черный список» судей. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Сама идея существования такого списка является хорошей идеей, ее нужно поддержать, и я бы ее поддержал. Единственное, что она является не решением проблемы, она является стимулом к судебной реформе, которая необходима», - заявил С.Калашников.

Сенатор также считает, что такого рода список будет «очень субъективным».

«Я допускаю, что по отдельным хорошим судьям отдельные неудовлетворенные осужденные создадут целый фэйковый вал. И я также считаю, что суды должны оказаться под контролем общества», - сказал С.Калашников.

По словам парламентария, основополагающий принцип независимости судей вызывает в обществе определенное сомнение.

«Неадекватность многих судебных решений заставляет общество не верить во всю судебную систему. Я считаю, что формирование такого списка при всех издержках, которые он, безусловно, будет нести, будет подталкивать власть к тому, что нельзя уже затягивать с судебной реформой», - заключил С.Калашников.

Ранее СМИ сообщали, что Б.Титов пообещал создать «черный список» судей, решения которых будет оценивать специальная экспертная группа. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок