Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. студентов стали участниками фестиваля «Формула жизни» в Москве

20.09.2019 18:30

Более 2 тыс. студентов стали участниками фестиваля «Формула жизни» в Москве

Теги: Фестивали , Студенты , Соревнования , спорт , Москва

В Москве стартовал Всероссийский фестиваль добровольчества в сфере студенческого спорта и здорового образа жизни «Формула жизни», в мероприятиях фестиваля принимают участие более 2 тыс. студентов со всей России. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

«Фестиваль «Формула жизни» проводится впервые и приурочен к празднованию Международного дня студенческого спорта, который отмечается 20 сентября. На спортивных объектах Москвы объединились более 2 тыс. участников - студенты из регионов России, руководители и представители студенческих спортивных клубов, общественных организаций, спортивные менеджеры, волонтеры, почетные гости и спикеры фестиваля», - говорится в сообщении.

Организаторы добавили, что площадка «Формулы жизни» объединилась с мероприятиями ежегодного международного фестиваля студенческого и молодежного спорта Moscow Games - одним из крупнейших спортивных событий для студентов в Европе, спортсменов-любителей всего мира.

«Очень здорово, что студенческий спорт в нашей стране набирает большие обороты. Во времена моего студенчества у нас была мощная команда, а сейчас мне радостно смотреть, как все больше и больше студенческих лиг и спортивной молодежи оказывается в наших институтах. Вы поддерживаете друг друга, соревнуетесь, тренируетесь, у вас образовались коллективы и это очень здорово. Мы сейчас живем в очень интересное время, где коммуникация - это самое главное. Вы никогда не выйдете никуда, если у вас нет определенной цели. За спортивными клубами и студенческими сообществами большое будущее. Вы - наша гордость, наша поддержка, наши будущие олимпийские чемпионы, и я надеюсь, вы получите море эмоций, положительных и прекрасных встреч», - отметила российская легкоатлетка, двукратная чемпионка мира Олеся Зыкина.

Уточняется, что в рамках физкультпарада команды 15 вузов представили свои достижения в спорте, а также познакомились с международной делегацией, представляющей 14 стран, среди которых спортсмены из Азербайджана, Украины, Алжира, Испании, Армении, Китая, Конго, Эфиопии и многих других государств.

«В первой половине дня участники боролись за титул чемпиона в русском силомере, шахматам. В игровом комплексе ЦСКА проходили соревнования по футболу (шесть на шесть), волейболу и бадминтону среди женских и мужских команд. Основная программа форума готовит для участников соревнования по 18 видам спорта. Студенческие спортивные клубы будут бороться за титул чемпиона в баскетболе, хоккее, черлидинге, кроссфите, киберспорте и других», - подытожили организаторы фестиваля.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок