Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 тыс. резидентных парковочных разрешений оформили москвичи летом

эксклюзив

20.09.2019 13:39

Почти 5 тыс. резидентных парковочных разрешений оформили москвичи летом

Теги: Парковки , Москва , АМПП , Оплата парковки

Почти 5 тыс. резидентных разрешений оформили москвичи летом 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Минувшим летом столичные автомобилисты оформили 4 тыс. 997 резидентных парковочных разрешений. Такие разрешения позволяют водителям бесплатно оставлять машину на улицах своего района с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет по выбору. При этом автовладельцы могут внести годовую резидентную плату в размере 3 тыс. руб. для круглосуточной парковки», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что заявку на получение резидентного разрешения можно подать через официальный портал мэра Москвы, а также в многофункциональных центрах. «Так, летом около 3,5 тыс. заявок подавались через районные многофункциональные центры, остальные - через интернет-портал», - отметили в пресс-службе.

В АМПП добавили, что больше всего резидентных разрешений за лето оформили в Пресненском районе - 450, а также в Хамовниках (374) и в Тверском районе (216).

Подробно ознакомиться с правилами выдачи парковочных разрешений можно на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок