Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел работы по строительству дорог к парку «Остров мечты» и новым жилым кварталам

20.09.2019 13:04

С.Собянин осмотрел работы по строительству дорог к парку «Остров мечты» и новым жилым кварталам

Теги: Собянин , Дороги , Строительство , Остров мечты

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по строительству подъездных дорог к парку развлечений «Остров мечты» и новым жилым кварталам на территории бывшей промзоны ЗИЛ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Планы по реорганизации самой большой промзоны - ЗИЛ - начинают приобретать реальные контуры. На южной части ЗИЛа построен спортивный комплекс «Парк Легенд», парк «Тюфелева роща». В этом году будет построена набережная Марка Шагала - одна из лучших набережных в городе. Построена школа - самая большая, возводятся жилые районы. В этой части формируется улично-дорожная сеть, которая направлена на обеспечение транспортной доступности как «Острова мечты», так и улучшения логистики транспортного движения всего этого района, снижения нагрузки на проспект Андропова. Так что надеюсь, что ближайший год для этого района будет революционный с учетом ввода таких крупных объектов, как «Остров мечты», улично-дорожная сеть, набережная и целый ряд других объектов», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в 2016-2018 гг. в рамках создания улично-дорожной сети на территории бывшего автозавода ЗИЛ построено 4,3 км дорог: проспект Лихачева с путепроводом через Московское центральное кольцо, ул. Братьев Рябушинских, ул. Тюфелева роща, участок набережной Марка Шагала. В настоящее время ведется строительство и реконструкция еще 16,7 км дорог. В планах - завершить в декабре 2019 г. реконструкцию ул. Мустая Карима, включая участок Проектируемого проезда №4062 в сторону затона Новинки, протяженностью 2,2 км.

В северной части ЗИЛ, где возводится жилой комплекс «Зиларт» и социальные объекты, ведется строительство 7,7 км внутриквартальных проездов и подземного пешеходного перехода.

В целях повышения транспортной доступности Нагатинской поймы, в том числе будущего парк развлечений «Остров мечты», ведется строительство улично-дорожной сети общей протяженностью 5 км, включая мост через Кожуховский затон. Работы планируется завершить в декабре 2019 г.

В проектировании находится 13 км Крутицкой и Симоновской набережных, а также мост через затон Новинки и пять подземных пешеходных переходов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок