Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил деятельность предприятия по изготовлению шаурмы на северо-востоке Москвы

21.09.2019 03:54

Роспотребнадзор приостановил деятельность предприятия по изготовлению шаурмы на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , Прививки , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , Шаурма

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) приостановила деятельность предприятия по изготовлению и реализации шаурмы ООО «Московская вендинговая компания» на ул. Бутырская из-за многочисленных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По обращению потребителей на неудовлетворительные условия проживания, возникшие от работы предприятия общественного питания «Шаурма» ООО «Московская вендинговая компания» по адресу: ул. Бутырская, д. 2/18, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе проведена проверка. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. В частности, на предприятии общественного питания отсутствуют системы внутреннего водопровода и канализации, вытяжной вентиляции. Не осуществляется контроль за качеством и безопасностью продукции - отсутствует холодильное оборудование для хранения наполнителей для шаурмы, на полуфабрикатах для шаурмы (капуста, куриный полуфабрикат замороженный, соус майонезный, лаваш) отсутствуют даты изготовления и сроки реализации. Соки и напитки хранятся на полу без стеллажей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проверяющими специалистами отмечено неудовлетворительное санитарное содержание предприятия: не обеспечено проведение генеральной уборки, не проводятся мероприятия по дезинфекции и дератизации, отсутствуют моющие и дезинфицирующие средства. У персонала предприятия отсутствуют сведения об обязательных для работников общепита прививках.

«Изъято из оборота около 11 кг готовой продукции. За выявленные нарушения в отношении ООО «Московская вендинговая компания» составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности. Предприятие опечатано, материалы дела направлены в Останкинский районный суд для рассмотрения и принятия решения о приостановлении деятельности на срок до 90 суток», - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок