Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. участников сдадут ЕГЭ в заключительный день дополнительного периода

20.09.2019 00:00

Более 3 тыс. участников сдадут ЕГЭ в заключительный день дополнительного периода

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование , Государственные экзамены

Более 3 тыс. участников сдадут единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку и математике в заключительный день дополнительного периода - в пятницу, 20 сентября 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Дополнительный период проведения ЕГЭ-2019 завершается в резервный день 20 сентября. В этот день участники сдают экзамены по русскому языку и математике базового уровня. Заявление на сдачу ЕГЭ по русскому языку в резервный день подали около 260 участников, в том числе 237 выпускников текущего года. ЕГЭ по математике базового уровня планируют сдавать около 3 тыс. участников, из них более 2,5 тыс. - выпускники текущего года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ЕГЭ по русскому языку базового уровня пройдет в 73 пунктах проведения экзамена (ППЭ) в 40 субъектах РФ. Продолжительность экзамена составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

«Для проведения экзамена по математике базового уровня будет задействовано 102 ППЭ в 77 регионах России. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится три часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла», - уточнили в пресс-службе.

Как добавили в Рособрнадзоре, ход экзаменов в регионах будут контролировать более 300 общественные наблюдателей, практически во всех ППЭ будет организовано онлайн-видеонаблюдение и использование технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок