Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил бармена паба в центре Москвы к восьми годам колонии за убийство клиента (дополнение)

19.09.2019 18:16

Суд приговорил бармена паба в центре Москвы к восьми годам колонии за убийство клиента (дополнение)

Теги: ЦАО , бары , убийство , Исправительные колонии , Уголовное дело

Суд приговорил к восьми годам колонии бармена одного из пабов в центре столицы за убийство клиента, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следствием и судом установлено, что утром 2 февраля в помещении бара, расположенного по ул. Земляной Вал было обнаружено тело посетителя 1990 г. рождения с признаками механической асфиксии. В ходе расследования установлено, что между посетителем и барменом произошел конфликт с потасовкой, в результате которого последний задушил молодого мужчину. Сегодня приговором суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с выплатой компенсации», - рассказала Ю.Иванова.

Мужчину осудили по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как уточнила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, приговор был вынесен 17 сентября. «Также удовлетворен гражданский иск в счет возмещения материального ущерба в размере 272 тыс. 103 руб.», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что осужденный также обязан выплатить потерпевшей стороне еще 1 млн руб. морального ущерба.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», утром 2 февраля в помещении Harat's Pub, открывшегося накануне на ул. Земляной Вал, было обнаружено тело посетителя 1990 г. рождения с множественными телесными повреждениями. По подозрению в убийстве был задержан бармен 1992 г. рождения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок