Меню Поиск

Закрыть

Более 18 тыс. москвичей стали участниками программы городского отдыха «КультЛето»

19.09.2019 17:49

Более 18 тыс. москвичей стали участниками программы городского отдыха «КультЛето»

Теги: Мастер-классы , Городские программы , Лето , Москва

Свыше 18 тыс. москвичей стали участниками программы городского отдыха «КультЛето» за три месяца лета 2019 г. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

«В Москве завершился третий этап общегородской программы городского летнего отдыха «КультЛето», в которой приняли участие все 76 культурных центров. Всего за три летних месяца в столице было проведено 586 интенсивов, которых посетили 18 тыс. 240 москвичей разных возрастов. В прошлом году прошло 550 интенсивов - посетили 15 тыс. 259 человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программы были рассчитаны в первую очередь на детей и подростков, оставшихся в городе на период летних каникул. Более 90% целевой аудиторией программы - были дети. Часть программ была рассчитана на семейную аудиторию, а также на людей старшего возраста.

«Наиболее популярные направления - вокальное и танцевальное творчество, научные лаборатории, изобразительное творчество, декоративно-прикладное искусство. Также большим спросом пользовались интенсивы по изучению иностранных языков. Ряд мероприятий было приурочено к празднованию Международного дня защиты детей - 1 июня. В культурных центрах прошли танцевальные марафоны, дворовые праздники для всей семьи, конкурсы детских рисунков на асфальте, семейные эстафеты и многое другое», - добавляется в сообщении.

Одной из самых посещаемых площадок стал Культурный центр ЗИЛ, где обучали оказывать скорую помощь в чрезвычайных обстоятельствах.

«В медотряд приехал реанимобиль и ребятам продемонстрировали, как работает настоящая бригада врачей. В культурном центре «Лидер» прошли две тематические смены «Летней Академии» - «Самоделкины» и Music Mix Fest. В клубе «Атом» прошел интенсив по хореографическому искусству для детей. В культурном центре «Ватутинки» в течение пяти дней прошел летний интенсив «Арт-палитра», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок