Меню Поиск

Закрыть

Слонов в Московском зоопарке угостят печеньем в честь Всемирного дня защиты слонов

19.09.2019 15:57

Слонов в Московском зоопарке угостят печеньем в честь Всемирного дня защиты слонов

Теги: Праздник , Москва , Слон , Московский зоопарк

Московский зоопарк 22 сентября отметит Всемирный день защиты слонов, этих животных в честь праздника угостят печеньем. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

«22 сентября Московский зоопарк отметит Всемирный день защиты слонов. Животные получат угощение: порцию отборных овощей и фруктов, а также других своих излюбленных лакомств - в том числе свежей моркови, яблок, печенья и тыкв», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что посетителей зоопарка ждет обширная развлекательно-просветительная программа, главными героям которой станут азиатские слоны Памир, Пипита, Киприда и всеобщий любимец - двухгодовалый слоненок Филимон. Праздник начнется с тренинга слона Памира. Затем посетители смогут наблюдать за переходом слонов из одного вольера в другой.

«Также все гости смогут стать участниками песочного шоу. На глазах его участников будут рождаться картины из песка, рассказывающие о жизни слонов, их древних предках и удивительных особенностях этих гигантов животного мира. С помощью песочной анимации и художественного слова мы перенесемся на родину слонов в жаркую африканскую саванну и вечнозеленые джунгли Азии, а также узнаем, как в зоопарк попали Памир и Пипита. Также гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классе по созданию песочных картин и изобразить слона в этой необычной технике», - отметили в пресс-службе.

Всемирный день слонов - один из важнейших экологических праздников. Его главная цель состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме сокращения численности африканского и азиатского слона в природе. Ежегодно естественная популяция этих уникальных видов продолжает уменьшаться. На сегодняшний день оба этих вида занесены в Международную Красную книгу: африканский слон в категории «уязвимый», а азиатский как вид, находящийся под угрозой исчезновения. Усилиями современных природоохранных организаций и зоопарков мира ведется масштабная работа по сохранению этих уникальных животных.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.09.2019 16:02

Всемирный день слонов в Московском зоопарке

Подробнее

22.09.2019 20:28

Всемирный день слонов в Московском зоопарке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок