Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал Д.Медведеву о трехлетнем плане по реконструкции около 140 московских поликлиник

19.09.2019 15:05

С.Собянин рассказал Д.Медведеву о трехлетнем плане по реконструкции около 140 московских поликлиник

Теги: Поликлиники , Реконструкция , Москва , правительство РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал председателю правительства России Дмитрию Медведеву о плане по реконструкции около 140 городских поликлиник в течение трех лет. Об этом он доложил на встрече в правительстве РФ.

«Последняя тема, которая обсуждалась в рамках национальных проектов, - это улучшение работы первичной помощи, поликлинической помощи. <...> Был создан проект современной поликлиники: новый дизайн, новая логистика. И под это созданы проекты реконструкции и ремонта значительного количества клиник, которые сегодня находятся в морально устаревшем состоянии. Со следующего года 50 поликлиник будут запущены в этот проект. В целом, в течение трех лет около 140 поликлиник будут реконструированы под новые стандарты, которые согласованы с министерством здравоохранения», - сказал С.Собянин.

В свою очередь Д.Медведев заявил, что данные показатели по модернизации поликлинической помощи в Москве соответствуют поставленным задачам. «Это хорошие цифры, поскольку даже в Москве, где новинки научно-технического прогресса и новинки медицинской цифры, казалось бы, должны внедряться быстрее, чем в некоторых других отдаленных местах нашего государства, тем не менее, многие поликлиники создавали еще в 1970 гг. Люди ждут их переоборудования. Так что, надеюсь, это будет хорошим вкладом в развитие медицинской помощи на территории Москвы», - добавил председатель правительства РФ.

С.Собянин также рассказал о ходе городских закупочных кампаний по приобретению и поставке медицинского оборудования. По его словам, к участию в торгах удалось привлечь производителей высокотехнологичной медтехники. При этом стоимость была снижена на 30%.

Мэр также сообщил, что в городе реализуется системный проект, связанный с созданием в поликлиниках дополнительных рабочих мест для врачей, особенно наиболее востребованных у населения. «Я думаю, что нехватку этих врачей мы закроем в течение полугода», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что отмечается снижение уровня смертности среди детей и взрослого населения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок