Меню Поиск

Закрыть

Театр кукол им. С.Образцова в новом сезоне представит три премьеры

19.09.2019 14:24

Театр кукол им. С.Образцова в новом сезоне представит три премьеры

Теги: театр , Москва , Постановка

Государственный академический центральный театр кукол им. С.Образцова в новом 89-м сезоне покажет три премьеры. Об этом на сборе труппы сообщил главный режиссер театра Борис Константинов.

«В новом сезоне нас ждет три премьеры. На малой сцене мы будем сочинять «Сказку о Царе Салтане» Александра Пушкина, я уже посмотрел декорации, если бы я был актером, я бы хотел в них пожить. Есть задумка сочинить Робинзона Крузо, мне кажется, это будет хорошая веселая серьезная вещь. И скоро у нас появится спектакль «Солнечный лучик» по пьесе Александра Попеску», - сказал Б.Константинов.

Он добавил, что в театре ждут молодых режиссеров для создания «лабораторных» постановок. Для новых постановок может быть выделен грант.

«Мне очень хочется, чтобы в театре началась лаборатория, чтобы пришли молодые интересные режиссеры, не вышли сразу на постановку, а попробовали показать нам эскиз, как это происходит в других театрах. Мы посмотрим и с удовольствием дадим людям возможность поставить, момент лаборатории ни для кого не закрыт, может даже будет некая помощь в виде гранта», - отметил Б.Константинов.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

19.09.2019 16:26

Сбор труппы Театра кукол им. С.Образцова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок