Меню Поиск

Закрыть

В.Садовничий: Вопрос об обязательном ЕГЭ по иностранному языку требует дополнительного изучения

19.09.2019 13:44

В.Садовничий: Вопрос об обязательном ЕГЭ по иностранному языку требует дополнительного изучения

Теги: МГУ , Экзамены , ЕГЭ , иностранный язык

Вопрос о введении обязательного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранному языку требует дополнительного изучения. Об этом заявил журналистам ректор Московского государственного университета им. М.Ломоносова Виктор Садовничий.

«Конечно, язык - это богатство, но об этом еще надо подумать. Я бы по изучал еще этот вопрос. Или, может быть, сделать больше географии или другие предметы обязательными - физику, например. Я не принимал бы таких глобальных решений как обязательный ЕГЭ по иностранному языку сразу», - сказал В.Садовничий.

По его мнению, большинство школьников обладают достаточным уровнем владения тем или иным иностранным языком.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Национальный родительский комитет выступил против введения обязательной сдачи ЕГЭ и Основного государственного экзамена по иностранному языку. По мнению общественников, еще один обязательный экзамен сильно усложнит учебу для детей, а для их родителей повысится финансовая нагрузка в связи с тем, что подготовка подразумевает занятия с репетитором. В министерстве просвещения РФ в свою очередь заявили, что введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку обусловлено востребованностью навыка владения языком на рынке труда. Планируется, что сдача ЕГЭ по иностранному языку будет обязательной с 2022 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок