Меню Поиск

Закрыть

Осадки и температура до плюс 11 ожидает москвичей в начале предстоящей недели

19.09.2019 13:44

Осадки и температура до плюс 11 ожидает москвичей в начале предстоящей недели

Теги: Погода , Московская область , Гидрометцентр , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Москвичей на предстоящей неделе ожидает прохладная погода с небольшими осадками. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«В понедельник, 23 сентября, местами пройдут небольшие осадки. Ночью от минус двух до плюс трех градусов. Во вторник, 24 сентября, осадков не ожидается, ночью, так же, как и накануне - днем 6-11 градусов тепла», - говорится в сообщении.

По прогнозу, в конце этой недели также ожидается прохладная погода.

«В пятницу и субботу сохранится северо-западный ветер и небольшие осадки. Ночью местами небольшие осадки, минимальная температура в столице 2-5 градусов тепла, по области 0-5 градусов, при прояснениях заморозки до минус двух градусов. Днем временами небольшие осадки, в Москве 9-11 градусов тепла, в Подмосковье 7-12 градусов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в воскресенье, 22 сентября, центр циклона пройдет близко к столичному региону. Атмосферное давление будет быстро падать, а затем расти. Будет пасмурно, с дождем и мокрым снегом. Скорость северо-западного, северного ветра составит 7-12 м/с, с порывами до 17-22 м/с. Ночью в Москве 3-5 градусов тепла, по области 0-5 градусов.

«Днем в столице всего лишь 5-7 градусов тепла. Значения средней суточной температуры окажутся на 4-5 градусов ниже климатической нормы, и будут соответствовать середине октября», - говорится на сайте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок