Меню Поиск

Закрыть

Более 360 получивших положительные экспертные заключения учебников добавят в федеральный перечень

19.09.2019 13:00

Более 360 получивших положительные экспертные заключения учебников добавят в федеральный перечень

Теги: Школьники , Образование , Учебники

Свыше 360 получивших положительные экспертные заключения изданий добавят в федеральный перечень учебников. Об этом сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.

«18 сентября в Минпросвещения России под председательством заместителя министра просвещения РФ Татьяны Синюгиной прошло заседание Научно-методического совета по учебникам Минпросвещения России. По решению членов совета, в состав которого входят эксперты ведущих образовательных и научных организаций, предметных ассоциаций, представители профильных комитетов Государственной думы РФ и региональных органов управления образованием, в федеральный перечень учебников будут включены новые издания, имеющие положительные экспертные заключения. По результатам голосования рекомендовано включить в федеральный перечень 363 учебника (126 линеек), получившие положительные экспертные заключения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди них учебники по русскому языку, математике, английскому языку, а также по языкам (карельский, тувинский, вепсский, русский язык как родной), которые ранее в перечень не включались.

«На заседании совета рассматривались итоги дополнительной экспертизы учебников, поступивших по заявлениям от 13 издательств с 10 сентября по 10 ноября 2018 г. Эти учебники уже проходили экспертизы в 2018 г., однако экспертные организации пришли к противоположным мнениям, поэтому издания направили на дополнительную проверку. Таким образом, количество учебников в действующем перечне увеличится с 1 тыс. 367 до 1 тыс. 728 изданий», - добавили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок