Меню Поиск

Закрыть

Офисно-деловой центр с подземной автостоянкой построят на Ленинградском проспекте

19.09.2019 12:19

Офисно-деловой центр с подземной автостоянкой построят на Ленинградском проспекте

Теги: Строительство , Ленинградский проспект , Центры

Офисно-деловой центр с подземной автостоянкой построят на Ленинградском проспекте, проект разработан британским бюро DYER. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Башня сочетает в себе элементы минимализма и хай-тека, а в качестве основных материалов используется стекло, ламели из металла и натуральный камень. Архитектурные объемы в виде квадратов со скругленными углами располагаются в шахматном порядке, за счет чего по периметру высотки образуются небольшие открытые террасы. По задумке архитекторов их можно будет озеленить», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, в здании будет 19 этажей, включая технический и подземный, где разместится паркинг на 185 машино-мест. На первых этажах предусмотрено кафе и столовая. Въезд на территорию будет осуществляться со стороны Ходынского бульвара с ул. Генерала Сандалова.

«Деловой центр «Прайм Офис» является частью большого комплекса «Прайм Парк», поэтому проектировщикам было важно придерживаться общей логики развития окружающей территории – предусмотрено создание полноценной внутренней инфраструктуры и паркового ансамбля, где проложат пешеходные дорожки, организуют места отдыха в окружении деревьев и искусно оформленных клумб с цветами и арт-объектами. Вдоль рампы въезда в подземный паркинг также будет небольшой сад со скамейками для отдыха сотрудников бизнес-центра», - отметили в пресс-службе.

Деловой центр построят по адресу: район Хорошевский, Ленинградский проспект, вл. 37. Рядом находится территория комплекса физкультуры и спорта ЦСКА, спорткомплекс «Мегаспорт», а также два крупных парка – «Петровский» и «Ходынское поле».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок