Меню Поиск

Закрыть

Более 27 км перегонных тоннелей метро построено с помощью тоннелепроходческих комплексов с начала года

19.09.2019 11:47

Более 27 км перегонных тоннелей метро построено с помощью тоннелепроходческих комплексов с начала года

Теги: Строительство , Метро , Тоннели

С начала 2919 г. с помощью тоннелепроходческих комплексов построено более 27 км перегонных тоннелей метро, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«С начала года в Москве построено 27,4 км перегонных тоннелей метро с помощью тоннелепроходческих комплексов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

В пресс-службе напомнили, что у строительных организаций в Москве имеется в наличии более 30 механизированных тоннелепроходческих комплексов (ТПМК), 17 из них сейчас ведут проходку. 14 машин работают на Большой кольцевой линии, две ведут проходку на Калининско-Солнцевской линии, еще один щит прокладывает тоннели Люблинско-Дмитровской линии.

Большинство перегонных тоннелей строится щитами стандартного для Московского метрополитена диаметра – 6 м. В начале сентября началась проходка тоннеля 10-метровым ТПМК от станции «Карамышевской» до «Мневников» на западном участке БКЛ.

«Во время запуска 10-метрового щита мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что тоннелепроходческому комплексу предстоит за несколько месяцев дойти до станции «Мневники», а затем он пойдет до «Можайской». Это участок длиной около 3 км», - пояснил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок