Меню Поиск

Закрыть

Навесы «Огни города» установят на станциях метро «Беговая» и «Тушинская» к запуску МЦД

19.09.2019 11:36

Навесы «Огни города» установят на станциях метро «Беговая» и «Тушинская» к запуску МЦД

Теги: Москва , Беговая , Московский метрополитен , МЦД

Навесы «Огни города» установят на станциях метро «Беговая» и «Тушинская» к запуску Московских центральных диаметров (МЦД), сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с презентации проекта.

«С начала сентября этого года на станции «Беговая» проводятся работы по реконструкции пассажирской зоны. К работам мы приступили в первых числах сентября, сегодня уже демонтированы выходы и идут строительно-монтажные работы по установке навесов. Навесы носят название «Огни города», они состоят из нержавеющей стали, стекла и гранита. Поэтому вечером, когда будет гореть городское освещение, будет создаваться эффект зажженных огней», - сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена - начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

По его словам, подобные навесы также планируется установить на станции «Тушинская». «Пассажиропоток «Тушинской» составляет 67 тыс. человек ежедневно, около 30% пересаживаются на станцию метро с платформы «Тушино». На станции «Беговая» пассажиропоток составляет около 53 тыс. человек, более 30% пересаживаются на метро и ж/д станции. Установка навесов завершится к запуску МЦД», - сказал Д.Дощатов.

Д.Дошатов отметил, что подобные навесы «Огни города» установлены над входами более чем 20 станций метро, например, «Октябрьское поле», «Чкаловская», «Коломенское» и другие.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок