Меню Поиск

Закрыть

Более 160 шиферных крыш заменят в многоквартирных домах Москвы до конца года

19.09.2019 09:30

Более 160 шиферных крыш заменят в многоквартирных домах Москвы до конца года

Теги: ЖКХ , Ремонт , Крыши , благоустройство , Москва

В Москве будет заменено более 160 шиферных крыш многоквартирных домов до конца 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

«Более 160 шиферных крыш заменят в городе до конца года, 40 из них уже заменены», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что шифер - редкий для Москвы кровельный материал. Менять шифер необходимо, потому что покрытие сложно в эксплуатации и со временем становится хрупким.

«Возникают дефекты в виде трещин и сколов. В процессе длительной эксплуатации расшатывание гвоздей приводит к подвижности шиферных листов. Зимой снеговая нагрузка для таких кровель может оказаться критической», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что после ремонта жители получат скатные металлические кровли, выполненные из оцинкованной стали по современным технологиям. В рамках капитального ремонта будут проведены работы по утеплению чердачного перекрытия для восстановления температурно-влажностного режима чердачного пространства. Это предотвратит образование наледи и сосулек на крышах в моменты сезонных колебаний температур.

«Работы проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта. Необходимость проведения работ утверждается решением общего собрания собственников, а проекты проходят государственную экспертизу. Ремонт ведется с обязательным участием представителя собственников», - подытожили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок