Меню Поиск

Закрыть

Пытавшаяся сбросить с моста двух своих детей москвичка не состояла на учете в учреждениях соцзащиты

18.09.2019 14:43

Пытавшаяся сбросить с моста двух своих детей москвичка не состояла на учете в учреждениях соцзащиты

Теги: Дети , Социальная защита , суицид , Москва , Семья

Мать, которая в ночь с 16 на 17 сентября 2019 г. пыталась убить двух несовершеннолетних детей, не состояла на учете в учреждениях социальной защиты Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Женщина является матерью троих несовершеннолетних детей, двое из которых были с ней в ночь происшествия. Семья имеет регистрацию в Москве, но по ее адресу не проживала. Фактическое место проживания сейчас выясняется. На учете в учреждениях соцзащиты семья не состояла. Женщина получала социальные выплаты на детей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты соцзащиты навестят направленных в больницу несовершеннолетних, как только позволит состояние здоровья детей. «После выписки детей работа с семьей будет продолжена, ей будет оказана необходимая социальная помощь», - добавили в пресс-службе.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что в ночь на 17 сентября женщина, находясь на мосту, расположенному по проспекту Защитников Москвы, перекинула двоих детей через парапет. Они упали на твердую поверхность, после чего женщина предприняла попытку суицида, но была остановлена прохожими. Пострадавшие дети были госпитализированы для оказания медицинской помощи. В свою очередь Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по столице Юлию Иванову сообщало, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух малолетних детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок