Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения: Введение обязательного ЕГЭ по иностранному обусловлено востребованностью языка (уточнение)

18.09.2019 14:01

Минпросвещения: Введение обязательного ЕГЭ по иностранному обусловлено востребованностью языка (уточнение)

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Минпросвещения

В материале уточняются заголовок, лид и цитата. Ниже приводится исправленный текст.

Введение обязательного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранному обусловлено востребованностью навыка владения языком на рынке труда. Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ.

«Знание иностранного языка - это крайне важный и востребованный навык на рынке труда. Он необходим и в рабочих профессиях, и в профессиях, требующих высшего образования, и, конечно, важно обеспечить как возможность его качественного изучения во всех школах страны, так и процесс контроля знаний. Именно актуальностью языкового владения прежде всего и продиктовано введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку», - говорится в сообщении.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Национальный родительский комитет выступил против введения обязательной сдачи ЕГЭ и Основного государственного экзамена по иностранному языку. По мнению общественников, еще один обязательный экзамен сильно усложнит учебу для детей, а для их родителей повысится финансовая нагрузка в связи с тем, что подготовка подразумевает занятия с репетитором.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.09.2019 15:00

(уточнение) В материале от 14:01 уточняются заголовок, лид и цитата

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок