Меню Поиск

Закрыть

Около 115 медиков будут работать на финише Московского марафона

18.09.2019 13:03

Около 115 медиков будут работать на финише Московского марафона

Теги: спорт , Москва , Бег , бегуны , Московский марафон

Порядка 115 медиков будут работать на финише Абсолют Московского марафона. Об этом заявил журналистам директор марафона Дмитрий Тарасов.

«У нас будут созданы два медицинских штаба: один прямо на финише, другой - на выходе из стартово-финишного коридора. В целом, на финише будут работать около 115 медиков», - сказал Д.Тарасов.

Он отметил, что в 2019 г. впервые будут задействованы велосипедисты-медики, которые будут курсировать по марафонской трассе, начиная от Китайгородского проезда. Также, по словам Д.Тарасова, за медицинское обеспечение будут отвечать 26 автомобилей скорой медицинской помощи (СМП) и два Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП).

«В этом году медицинским обеспечением будут заниматься 26 машин СМП, которыми будут руководить две машины ЦЭМП. Все они будут расставлены по дистанции. В этом году у нас есть ряд нововведений: у нас будут велосипедисты-медики, которые будут курсировать вдоль трассы, особенно на последних участках марафонской дистанции начиная от Китайгородского проезда», - добавил Д.Тарасов.

Маршрут марафона, который состоится 22 сентября, пройдет по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, Крымскому мосту, ул. Тверская и Театральному проезду. Забег проводится с 2013 г. и является самым массовым марафоном в России. Ежегодно Абсолют Московский марафон поддерживает деятельность благотворительных фондов, помогая привлекать средства на реализацию их программ.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», организаторы марафона ожидают около 30 тыс. участников, в том числе и иностранных бегунов из 85 стран мира.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок