Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поприветствовал участников VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

18.09.2019 10:51

С.Собянин поприветствовал участников VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

Теги: Собянин , Мэрия , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин поприветствовал участников VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС, которая в этом году проходит в российской столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Надеюсь, что, помимо плодотворной работы на форуме, вы сможете поближе познакомиться с нашим замечательным городом. Благодарю за то, что вы выбрали площадкой проведения форума Москву. Должен сказать, что Москва, являясь крупнейшим городом страны и одним из крупнейших городов мира, воплощает в себе конкурентную площадку, насыщенную инфраструктурой, кадровыми ресурсами, материальными, финансовыми так же, как и в ваших странах крупнейшие мегаполисы являются сегодня драйверами развития экономики, науки, образования, и с каждым годом занимают все большую и большую часть экономики наших стран. В ближайшие годы крупнейшие города мира будут обеспечивать половину валового продукта. Это, конечно, требует развития городов, а развитие городов требует серьезного осмысления и участия в этом государственных органов власти, в том числе и в области экономики, в том числе и в области конкурентной среды», - сказал С.Собянин, выступая на церемонии открытия конференции.

Участников также поприветствовали первый заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр финансов Антон Силуанов и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Впервые в России Конференция по конкуренции под эгидой БРИКС прошла в 2009 г. Местом проведения была выбрана Казань. После конференция стала регулярной: она проходит один раз в два года поочередно в странах БРИКС. В 2019 г. конференция посвящена 10-летию сотрудничества конкурентных ведомств БРИКС, его итогам и перспективам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок