Меню Поиск

Закрыть

Режим работы Московского центрального кольца изменится 20-22 сентября из-за модернизации инфраструктуры

18.09.2019 09:25

Режим работы Московского центрального кольца изменится 20-22 сентября из-за модернизации инфраструктуры

Теги: Инфраструктура , Поезда , Москва , Ласточка , Модернизация , МЦК

Режим работы Московского центрального кольца (МЦК) будет изменен с 20 по 22 сентября включительно, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Режим работы станций Московского центрального кольца и график курсирования поездов «Ласточка» будут изменены с 20 по 22 сентября включительно. Изменения коснутся работы МЦК рано утром и поздно вечером. Это необходимо для модернизации инфраструктуры в ночные технологические «окна» и последующего сокращения интервалов движения поездов. В обычном режиме МЦК возобновит свою работу утром в воскресенье, 22 сентября, после 7:30», - говорится в сообщении.

Уточняется, что инфраструктуру Московского центрального кольца обновляют для сокращения интервалов курсирования «Ласточек». Это поможет сделать поездки по МЦК более быстрыми и комфортными для пассажиров. После проведения всех необходимых работ поезда будут ходить каждые четыре минуты вместо пяти, а в обычное время - каждые восемь минут вместо 10. Работы пройдут преимущественно в выходные дни и ночное время. Это позволит минимизировать неудобства для пассажиров и сохранить привычный график движения в популярное для поездок время.

«В пятницу и в субботу, 20 и 21 сентября, МЦК будет закрываться раньше. Последний поезд со всеми остановками уйдет со станции «Андроновка» в 22:00. Следующие за ним поезда до 23:40 будут проходить только часть маршрута. После 23:40 поезда на МЦК перестанут курсировать. Утром в субботу первые поезда на МЦК начнут курсировать в 5:50, а в воскресенье - в 5:44. В эти выходные дни до 7:30 поезда будут курсировать с большими интервалами (до 40 минут). В обычном режиме МЦК возобновит свою работу утром в воскресенье, 22 сентября, после 7:30», - уточнили в пресс-службе.

Пассажиров просят планировать маршруты заранее с учетом изменений в режиме работы МЦК.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: мцк Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок