Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 33,6%

17.09.2019 14:18

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 33,6%

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Вакцинация , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве на неделе с 9 по 15 сентября 2019 г. оказался ниже эпидемического порога на 33,6%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям на 37 неделе 2019 г. (с 9 по 15 сентября) в городе спокойная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года, показатели заболеваемости ниже расчетной эпидемической пороговой величины во всех возрастных группах, в том числе по по совокупному населению - на 33,6%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в столице продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа.

«По состоянию на 16 сентября 2019 г. за счет всех источников финансирования в Москве привиты более 410 тыс. человек, в том числе более 78,5 тыс. детей. Охват прививками против гриппа составляет 3,3% населения Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в целях обеспечения доступности иммунизации против гриппа взрослого населения в городе организована работа 65 мобильных прививочных пунктов у 31 станции метро, трех станций Московского центрального кольца («Площадь Гагарина», «Владыкино», «Бульвар Рокоссовского»), железнодорожной станции «Крюково», в двух многофункциональных центрах (ТРЦ «Афимолл Сити» и центр госуслуг района Теплый Стан) и в 28 мобильных модулях в парковых зонах столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок