Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.Пушкина прогнозирует ажиотаж на выставке Т.Гейнсборо и призывает покупать билеты заранее

эксклюзив

17.09.2019 12:28

ГМИИ им. А.Пушкина прогнозирует ажиотаж на выставке Т.Гейнсборо и призывает покупать билеты заранее

Теги: Выставки , Живопись , Музеи , Художники , культура , Москва , ГМИИ им. А.Пушкина

В Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина ожидают ажиотаж на выставке британского художника Томаса Гейнсборо. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор музея Марина Лошак.

«Думаю, нужно запастись билетом заранее - будет обязательно много людей, это редкий случай, когда можно увидеть выставки Т.Гейнсборо. Вообще, выставки Т.Гейнсборо - большая редкость не только в России, но и в целом. И собрать такое количество работ Т.Гейнсборо, которых не очень много, которые дают представление об этом замечательном портретисте, пейзажисте, я думаю, это большая редкость, поэтому будет много людей на выставке», - сказала М.Лошак.

Она добавила, что на выставку заранее будет открыта онлайн-продажа билетов.

«Традиционно за месяц до открытия выставки мы откроем онлайн-продажи. Выставка будет абсолютно шедевральная», - пояснила М.Лошак.

Выставка художника Т.Гейнсборо пройдет с 3 декабря 2019 г. по 9 февраля 2020 г. В экспозиции будут представлены произведения из Лондонской национальной галереи, Музея Виктории и Альберта, Британской галереи Тейт, из Национальной портретной галереи, лондонской Королевской академии художеств, Национальной галереи Шотландии в Эдинбурге, Дома-музея художника в Садбери и других музеев.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок