Меню Поиск

Закрыть

Выставку Т.Гейнсборо впервые покажут в ГМИИ им. А.Пушкина в рамках фестиваля «Декабрьские вечера»

17.09.2019 11:36

Выставку Т.Гейнсборо впервые покажут в ГМИИ им. А.Пушкина в рамках фестиваля «Декабрьские вечера»

Теги: Музыка , Выставки , Художники , Москва , ГМИИ им. А.Пушкина

Выставку художника Томаса Гейнсборо впервые покажут в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина в рамках фестиваля «Декабрьские вечера». Об этом журналистам сообщила президент музея Ирина Антонова.

«Героем «Декабрьских вечеров» в этом году является, во-первых, музыка Великобритании, а во-вторых, великий художник Т.Гейнсборо. Каждый раз выставки принимают с огромным интересом, очень многое мы видим впервые, в данном случае это выставка великого Т.Гейнсборо. Его почти не видели в Москве, очень важно его показать, это крупнейший мастер. Я думаю, выставка будет пользоваться огромным успехом и будет с благодарностью востребована нашим зрителем», - сказала И.Антонова.

Она также просила не называть фестиваль только музыкальным, так как «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» - это сочетание искусств.

«Отличие «Декабрьских вечеров» в том, они сочетаются с пластическим искусством. Это фестиваль и музыки, и искусства пластического. Также в последнее время на всех «Декабрьских вечерах» присутствует и поэзия, мы стали читать стихи», - добавила И.Антонова.

XXXIX Международный музыкальный фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера 2019. Прогулка с Томасом Гейнсборо» - одно из центральных событий Года музыки Великобритании в России, который проводится посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета. Программа фестиваля стартует 1 декабря и продлится до 23 декабря. Выставка художника Т.Гейнсборо пройдет с 3 декабря по 9 февраля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок