Меню Поиск

Закрыть

Два катка построят в составе ледового дворца академии фигурного катания «Ангелы Плющенко»

17.09.2019 10:49

Два катка построят в составе ледового дворца академии фигурного катания «Ангелы Плющенко»

Теги: Строительство , спорт , каток , Москомархитектура

В составе ледового дворца академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» будут построены два катка. Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В составе учебно-тренировочного комплекса для академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» разместятся две ледовых площадки», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Юлианы Княжевской.

Отмечается, что власти столицы согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении земельного участка по адресу: Проектируемый проезд №634. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Участок 0,56 га для строительства ледового дворца расположен в районе Тропарево-Никулино между Боровским и Востряковским шоссе. Здание спортивного объекта проектируется треугольной формы и переменной этажности один-два этажа. Для фигуристов в составе комплекса будут расположены две ледовые площадки размером 25x15 м и 58x28 м», – сообщила Ю.Княжевская.

Поясняется, что общая площадь ледового дворца составит 5,8 тыс. кв. м.

«Для проведения учебно-тренировочных занятий предусмотрен зал хореографии и два тренажерных зала. Помимо этого, для спортсменов будут оборудованы комнаты отдыха, массажные кабинеты и медицинский пункт, раздевалки с душевыми и сауна», – пояснила Ю.Княжевская.

В пресс-службе добавили, что в здании будут расположены административные и технические помещения, спортивный магазин и музей.

«Строительство Ледового дворца планируется осуществить в рамках реализации Государственной программы города «Спорт Москвы», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы С.Собяниным, на заседании 12 апреля 2019 г. согласилась с предоставлением земельного участка и целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: Проектируемый проезд №634 (ЗАО), под строительство спортивного объекта.

Рубрика: Спорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок