Меню Поиск

Закрыть

Медаль «За боевые заслуги» вручат фронтовику Великой Отечественной войны спустя 75 лет после награждения

17.09.2019 10:28

Медаль «За боевые заслуги» вручат фронтовику Великой Отечественной войны спустя 75 лет после награждения

Теги: Ветераны , Награждение , Москва , Великая Отечественная война , Медали , Награды

Столичный военком вручит медаль «За боевые заслуги» 93-летнему фронтовику Великой Отечественной войны, которой он был награжден 75 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«Военный комиссар Москвы Виктор Щепилов в ходе торжественной церемонии вручит медаль «За боевые заслуги» 93-летнему фронтовику Великой Отечественной войны Анатолию Сивкову, которой ветеран был награжден в 1945 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что призванный на фронт в декабре 1944 г. А.Сивков воевал в должности стрелка-автоматчика 1250-го стрелкового полка 376-й стрелковой дивизии Ленинградского фронта.

«В апреле 1945 г. был ранен, после излечения в госпитале вернулся на фронт. По окончании войны продолжил военную службу, в настоящее время - полковник в отставке», - добавили в пресс-службе.

Кадровые органы Западного военного округа совместно с военными комиссариатами продолжают работу по вручению ранее неврученных государственных наград участникам боевых действий или удостоверений к медалям и орденам родственникам ветеранов. За последние годы военкомат Москвы передал более 700 наград или удостоверений к ним.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок