Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Более 480 тыс. многолетних растений высадили в Москве в этом году

17.09.2019 08:32

П.Бирюков: Более 480 тыс. многолетних растений высадили в Москве в этом году

Теги: Бирюков , Цветы , Москва

Более 480 тыс. многолетних растений высадили в Москве в 2019 г. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В 2019 г. специалисты комплекса городского хозяйства вырастили более 480 тыс. многолетних растений для озеленения столичных объектов. Это 105 видов цветов», - сказал он.

По словам заммэра, сорта и виды многолетников, которые выбираются для посадки, легко адаптируются к влажности, морозам и жаркой погоде и устойчивы к болезням и вредителям.

П.Бирюков отметил, что весной москвичи и гости столицы смогут насладиться красотой астильбы, хосты, лилейника, шалфея, эхинацеи и других многолетних цветов на ул. Новый Арбат, Манежной площади, подходах к Всероссийскому выставочному центру, в столичных скверах (на Краснохолмской набережной и Сухаревской площади, в Лермонтовском сквере, в Садово-Триумфальном сквере, в сквере на ул. 1905 года).

Кроме того, цветы высажены и на транспортных магистралях: Дмитровском, Рублевском, Каширском и Киевском шоссе, Рязанском, Волгоградском, Пролетарском, Ленинском, Кутузовском проспектах, а также на проспектах Андропова и Вернадского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок