Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский: Женщины-политики из-за тяжелой работы несут переживания в свои семьи

17.09.2019 08:40

В.Жириновский: Женщины-политики из-за тяжелой работы несут переживания в свои семьи

Теги: Политика , ЛДПР , Госдума , Жириновский

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский считает, что мужчины более склонны к политике в отличие от женщин, которые труднее переживают предательство в этой сфере и таким образом несут переживания в свои семьи. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Политика - это предательство, часто тяжелые и несправедливые решения, вопросы войны и мира. Здесь лишние эмоции недопустимы, нужно стратегическое мышление. К этой работе исторически и природно больше склонны мужчины, поэтому сейчас они чаще становятся политиками. Тем не менее, если граждане сочтут, что пора дать власть женщинам - это будет их законным правом. Но женщины и сами должны подумать, хотят ли они нести в дом, в семью переживания, связанные с тяжелой политической работой. Это не отразится хорошо ни на них сами, ни на их детях и семьях», - заявил В.Жириновский.

Кроме того, парламентарий подчеркнул, что «категорически против того, чтобы женщин в чем-то ограничивать».

«Пол вообще нельзя считать определяющим фактором, потому что это дискриминация в чистом виде. Давайте приведем больше женщин в политику. Но это значит, что нужно кого-то из мужчин не допустить на выборы ради соблюдения пропорции?», - отметил В.Жириновский.

По словам депутата, политиков избирают граждане, поэтому «сложившаяся пропорция мужчин и женщин отражает взгляды нашего с вами общества лучше, чем любой социологический опрос».

Ранее ВЦИОМ провел опрос, согласно которому 81% опрошенных уверены, что женщины должны присутствовать в политике наравне с мужчинами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок