В Подмосковье спасли мужчину, который оказался в воде во время прогулки на надувном катамаране на озере Сенеж. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».
«В субботу, 14 сентября, дежурная смена поисково-спасательного отряда №29 Клинского территориального управления Мособлпожспаса оказала помощь мужчине, перевернувшемуся на катамаране на озере Сенеж. Мужчина прогуливался на надувном катамаране по акватории озера и у судна заклинило руль. Владелец катамарана попытался устранить неисправность, но в результате резкого порыва ветра, судно перевернулось. Помощь прибыла в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении.
Уточняется, что мужчину вытащили из воды, доставили на берег на моторной лодке, а затем отбуксировали катамаран к берегу. Медицинская помощь спасенному не потребовалась.