Меню Поиск

Закрыть

Главы иностранных кинокомпаний посетят Москву 17-18 сентября и оценят потенциал столицы для съемок

16.09.2019 17:32

Главы иностранных кинокомпаний посетят Москву 17-18 сентября и оценят потенциал столицы для съемок

Теги: Кино , культура , Москва , Кинематограф

Главы ведущих зарубежных кинокомпаний посетят Москву 17 и 18 сентября 2019 г. и оценят потенциал столицы для съемок. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму.

«Зарубежные эксперты и кинопродюсеры 43-й конференции Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI) Cineposium 17 и 18 сентября приедут в Москву, чтобы оценить потенциал российской столицы для съемок крупных международных проектов. В числе зарубежных гостей в Москву приедут Джесс Коноплиа, президент (AFCI), Джанетт Волтурно, глава производства Blumhouse Productions, Асад Кизильбаш, глава Sony PlayStation Productions, Ник Смит, эксперт в создании киностудий и бывший коммерческий директор крупнейших студийных комплексов Pinewood Studios, Кристен Карр Струббе, представитель Universal Studios, франшизы «Мир Юрского периода», «50 оттенков» и Марко Валерио Пуджини, линейный продюсер кинокартины «Хан Соло», «Джон Уик-2», «Ешь, молись, люби» и исполнительный продюсер «Ангелы и демоны», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках визита в Москву члены делегации проведут официальные встречи и ряд мероприятий с участием представителей правительства Москвы, глав иностранных кинокомпаний и ведущих представителей российской киноиндустрии. «Кроме того, 18 сентября пройдет открытая дискуссия с международными экспертами о кинопроизводстве в Москве», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок