Меню Поиск

Закрыть

Восемь дворов в Донском районе благоустроено с начала года на деньги от платных парковок

16.09.2019 15:48

Восемь дворов в Донском районе благоустроено с начала года на деньги от платных парковок

Теги: Дворы , Парковки , благоустройство

Восемь дворов в Донском районе столицы благоустроено с начала 2019 г. на деньги от платных парковок, еще по двум адресам работы продолжаются. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В 2019 г. на средства, полученные от платных парковок, в Донском районе Южного административного округа Москвы провели благоустройство дворовых территорий. К настоящему времени в районе благоустроено уже восемь дворов и еще по двум адресам продолжаются работы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на деньги от платных парковок в районе в этом году обустроили пешеходные тротуары и парковочные карманы, отреставрировали детские и спортивные площадки, а также обустроили газоны и установили ограждения.

В пресс-службе напомнили, что все деньги от платных парковок распределяются между префектурами и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства. Так, в 2019 г. в бюджет города авансом было направлено почти 4,5 млрд руб., собранных с платных парковок. Все работы проводятся с учетом пожеланий жителей. Выбрать понравившийся проект можно на портале «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам. Отчеты о запланированных и проведенных работах публикуются на официальных сайтах управ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок