Меню Поиск

Закрыть

Следствие попросило арестовать экс-хоккеиста И.Мусатова за мошенничество с криптовалютой на 800 тыс. долл.

16.09.2019 15:35

Следствие попросило арестовать экс-хоккеиста И.Мусатова за мошенничество с криптовалютой на 800 тыс. долл.

Теги: Мошенничество , аресты , Суды , биткоин , криптовалюта

Следствие попросило Кузьминский районный суд столицы поместить под стражу бывшего российского хоккеиста Игоря Мусатова, обвиняемого в мошенничестве с криптовалютой на общую сумму 800 тыс. долл., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«В суд поступило ходатайство следствия об избрании И.Мусатову меры пресечения в виде ареста», - рассказали в пресс-службе суда.

Спортсмен находился в федеральном розыске, обвинение ему было предъявлено заочно. По данным следствия, И.Мусатов познакомился с бизнесменом, инвестирующим в сфере криптовалютного рынка, для обсуждения дальнейшего сотрудничества, совершения сделок с биткоинами и инвестициями. Они договорились о продаже криптовалюты общей стоимостью 800 тыс. долл., однако бывший хоккеист на встречу не приехал, а потерпевший передал деньги знакомому И.Мусатова, который скрылся.

И.Мусатов является воспитанником хоккейного клуба «Спартак». Выступал за «Атлант», «Салават Юлаев» и другие клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Последней его командой был братиславский «Слован» (2016-2017 гг.). В составе сборной России И.Мусатов становился серебряным призером молодежного чемпионата мира 2007 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок