Меню Поиск

Закрыть

Антенну для трансляции радиопрограмм установят в Ступино

16.09.2019 18:53

Антенну для трансляции радиопрограмм установят в Ступино

Теги: Строительство , Московская область , Ступино , главгосэкспертиза

Антенна для трансляции радиопрограмм будет установлена в Ступино в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство антенно-мачтового сооружения в Ступино Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что антенно-мачтовое сооружение высотой 140,25 м предназначено для размещения эфирной радиовещательной станции на частоте 92,6 МГц (мощностью передатчика 0,001 кВт).

«Организация радиовещания предусматривается для жителей Ступино и близлежащих населенных пунктов. Численность населения в зоне вещания - 109,5 тыс. человек. Проектируемая опора представляет собой пространственную стержневую конструкцию, которая имеет форму четырехгранной пирамиды и предназначается для установки проектируемой антенны дипольной российского производства», - добавили в пресс-службе.

Также в Главгосэкспертизе сообщили, что проектной документацией предусмотрено и комплексное благоустройство территории, в том числе устройство автомобильного проезда и площадки с железобетонным покрытием у модульного блок-контейнера для радиооборудования, который установят в основании башни.

«Также будут выполнены иные необходимые работы. Проектировщик - ООО «Стройнефтьпродукт», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок