Меню Поиск

Закрыть

Ретро-автомобили скорой помощи покажут гостям «Сокольников» в рамках фестиваля «100 лет спасаем жизни»

16.09.2019 14:10

Ретро-автомобили скорой помощи покажут гостям «Сокольников» в рамках фестиваля «100 лет спасаем жизни»

Теги: Скорая помощь , Сокольники , Фестивали , здравоохранение

Выставка ретро-автомобилей скорой помощи пройдет 21 сентября в Сокольниках 21 сентября в рамках фестиваля, посвященного 100-летнему юбилею Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова департамента здравоохранения Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«21 сентября в парке «Сокольники» в рамках фестиваля, посвященного 100-летнему юбилею Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова департамента здравоохранения Москвы, состоится выставка ретро-автомобилей. Гости фестиваля увидят машины ГАЗ М20 и ГАЗ 22Б Волга 1950-1960 гг., и легендарные РАФ 977ИМ и РАФ 22031 1970-1980 гг. На выставке также будут представлены современные автомобили скорой помощи, на которых дежурят общепрофильные, педиатрические, неонатальные и реанимационные выездные бригады», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выставка разместится на центральной аллее парка «Сокольники». По каждому экспонату специалист из московского Музея скорой медицинской помощи проведет экскурсию.

«Все представленные автомобили будут открыты для посетителей, желающие смогут ознакомиться с оснащением машин и сделать памятное фото», - добавили в пресс-службе.

В департаменте подчеркнули, что обновление оснащения бригад скорой помощи проводится регулярно. Автомобили укомплектованы всем необходимым для оказания медицинской помощи: дефибрилляторами, аппаратами мониторинга сердечного ритма и жизненно важных показателей, современными аппаратами искусственной вентиляции легких, а также электрокардиографами и оборудованием для проведения сердечно-легочной реанимации. В парке «Сокольники» 21 сентября пройдет фестиваль московской скорой помощи «100 лет спасаем жизни». Он посвящен юбилею Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.Пучкова департамента здравоохранения Москвы - 15 октября 1919 г. бригада впервые выехала на вызов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок