Меню Поиск

Закрыть

Около 150 ДТП с участием лосей происходит ежегодно в Подмосковье

16.09.2019 13:14

Около 150 ДТП с участием лосей происходит ежегодно в Подмосковье

Теги: Животные , Водители , Московская область , ДТП , Авария , Лось

Порядка 150 дорожных аварий с участием лосей ежегодно происходит в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Порядка 150 несчастных случаев, ДТП с лосями происходит в Подмосковье в течение года», - цитирует пресс-служба главу Минсельхозпрода Подмосковья Андрея Разина.

В пресс-службе уточнили, что подобный случай произошел на выходных в Пушкинском городском округе.

«Авария произошла ночью в субботу на трассе в Пушкинском городском округе. В зоне действия дорожного знака «Дикие животные» водитель на легковом автомобиле сбил лося. Основная причина ДТП - несоблюдение скоростного режима. Водитель получил различные травмы и был госпитализирован. Животное погибло», - отметили в ведомстве.

Там добавили, что лоси чаще выходят на трассу и к населенным пунктам именно осенью, то есть в период размножения, брачных игр.

«Происходит активное передвижение животных. Осваивая новую территорию, лоси могут зайти в места, где раньше их никогда не было. Вечером и ночью такие встречи бывают намного чаще. Авария с животным - не обычная ситуация, разрешить ее за счет страховки не получится. Водителю транспортного средства, столкнувшегося с лосем, придется потратиться не только на восстановление своей машины, но и заплатить штраф - возмещение ущерба природе. В данном случае - 80 тыс. руб.», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок