Меню Поиск

Закрыть

Декларации соответствия на новые модели iPhone зарегистрировали в реестре Россвязи

16.09.2019 11:04

Декларации соответствия на новые модели iPhone зарегистрировали в реестре Россвязи

Теги: Смартфоны , iPhone , Реестр

В реестре Федерального агентства связи (Россвязь) зарегистрированы декларации соответствия на смартфоны iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, сообщили в пресс-службе ведомства.

«После состоявшейся 10 сентября официальной презентации Apple новых моделей iPhone в реестре Федеральным агентством связи зарегистрированы декларации соответствия на смартфон модели A2221 (маркетинговое наименование iPhone 11) за номером Д-СМРИ-12370, A2215(маркетинговое наименование iPhone 11 Pro) за номером Д-СМРИ-12371 и на смартфон модели A2218 (маркетинговое наименование iPhone 11 Pro Max) за номером Д-СМРИ-12372», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Россвязи Олега Духовницкого, прохождение данной процедуры свидетельствует о том, что эти модели смартфонов прошли тестирование в аккредитованной испытательной лаборатории и полностью соответствуют требованиям российских нормативных правовых актов и могут использоваться на российских сетях связи. «Декларирование абонентских терминалов (мобильных телефонов, смартфонов и другие) осуществляется Россвязью в интересах граждан нашей страны и является гарантией качественной работы устройств на российских сетях связи», - пояснил он.

В декларации соответствия помимо технических характеристик устройства указываются версия ПО и перечень предустановленных программ.

В пресс-службе напомнили, что в рамках осуществления политики государственного регулирования в области унификации и должного контроля за соответствием используемых в России средств связи, зафиксированным в федеральном законе «О связи», на Федеральное агентство связи возложена функция по организации системы подтверждения соответствия в области связи.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок